Weby shortcut

Coordenação

Updated at 11/21/18 09:42 .

PROGRAMA DE MONITORIA UFG - 2018

  

Coordenação Geral de Monitoria da Regional Goiânia

Araceli Aparecida Seolatto

E-mail: monitoriaufg@gmail.com

 

Coordenação Geral de Monitoria da Regional Catalão

Wender Faleiro da Silva

E-mail: wender.faleiro@gmail.com

 

Coordenação Geral de Monitoria da Regional Jataí

Alana Flávia Romani

E-mail: alanafr@hotmail.com

 

Coordenação Geral de Monitoria da Regional Goiás

Thiago Rodrigo de Oliveira

E-mail: meryver@gmail.com

 

 

REGIONAL GOIÂNIA

 

Câmpus de Aparecida de Goiânia

Coordenadora: Gradisca de Oliveira Werneck de Capistrano

E-mail: monitoria.fct.ufg@gmail.com 

Vice-coordenador: Jonas Bertholdi

E-mail:bertholdi.jonas@gmail.com

 

Escola de Agronomia (EA)

Coordenadora: Adriana Teramoto

E-mail: adritera@terra.com.br

Vice-coordenador: Erico de Campos Dianese

E-mail: erico.dianese@gmail.com

 

Escola de Engenharia Civil e Ambiental (EECA)

Coordenadora: Nora Katia Saavedra del Aguila Hoffmann

E-mail: katia.saavedra@gmail.com

 

Escola de Engenharia Elétrica, Mecânica e de Computação (EMC)

Coordenador: Fernando Ferreira de Melo

E-mail: melo.engenharia@gmail.com

Vice-coordenador: Marlipe Garcia Fagundes Neto

E-mail: marlipe@ufg.br

 

Escola de Música e Artes Cênicas (EMAC)

Coordenadora: Silvana Rodrigues de Andrade

E-mail: sil.rod3@gmail.com

 

Escola de Veterinária e Zootecnia (EVZ)

Coordenadora: Fabyola Barris de Carvalho

E-mail: fabyolab@hotmail.com

Vice-coordenador: Marcio Augusto Machado Silva

E-mail: silvamam@gmail.com

 

Faculdade de Administração, Ciências Contábeis e Ciências Econômicas (FACE)

Coordenadora: Sabrina Faria de Queiroz 

E-mail: sfsqueiroz@gmail.com

Vice-coordenador: Antônio Marcos de Queiroz

E-mail: antonio.mq10@gmail.com 

 

Faculdade de Artes Visuais (FAV)

Coordenadora: Lavínnia Seabra Gomes

E-mail: lavinia.ufg@gmail.com

 

Faculdade de Ciências Sociais (FCS)

Coordenadora: Laís Forti Thomaz

E-mail: laisthomaz@gmail.com

 

Faculdade de Direito (FD)

Coordenadora: Francielle Silva Cardoso

E-mail: francielecardoso@gmail.com

 

Faculdade de Educação (FE)

Coordenadora: Jaqueline Veloso Portela de Araújo

E-mail: jaqueveloso@hotmail.com

Vice-coordenadora: Luciana Ponce Bellido Giraldi

E-mail: luluponce@gmail.com

 

Faculdade de Enfermagem (FEN)

Coordenadora: Karlla Antonieta Amorim Caetano

E-mail: monitoria.fen@gmail.com

Vice-coordenadora: Leonora Rezende Pacheco

E-mail: lerezende@hotmail.com 

 

Faculdade de Educação Física e Dança (FEFD)

Coordenador: Mário Hebling Campos

E-mail: mariohcampos@gmail.com

Vice-coordenadora: Fernanda Grazielle da Silva Azevedo Nora

E-mail: fgnora@uol.com.br

 

Faculdade de Farmácia (FF)

Coordenadora: Joana D'Arc Ximene Alcanfor

E-mail: jdxalcanfor@gmail.com

Vice-coordenador: Renzo Freire de Almeida

E-mail: renzoasr@gmail.com

 

Faculdade de Filosofia (FAFIL)

Coordenador: Rafael Rodrigues Pereira

E-mail: rafarodrigues252@gmail.com

Vice-coordenadora: Araceli Velloso

E-mail: ar.velloso@gmail.com 

 

Faculdade de História (FH)

Coordenador: Yussef Daibert Salomão de Campos

E-mail: yussefcampos@yahoo.com.br

Vice-coordenador: Ulisses do Valle

 E-mail: ulissesv@ufg.br

 

Faculdade de Informação e Comunicação (FIC)

Coordenadora: Laura Vilela Rodrigues Rezende

E-mail: monitoria.fic@ufg.br

Vice- coordenadora: Letícia Segurado Cortes

E-mail: leticiascortes@gmail.com

 

Faculdade de Letras (FL)

Coordenador: Luiz Maurício Rios

E-mail: lmrios42@gmail.com

 

Faculdade de Medicina (FM)

Coordenador: Délio Marques Conde

E-mail: condedelio@uol.com.br

Vice-coordenadora: Ana Cristina Ferreira Garcia Amorim 

E-mail: anafisiatra@gmail.com

 

Faculdade de Nutrição (FANUT)

Coordenadora: Maria Aderuza Horst

E-mail: aderuza@gmail.com

Vice-coordenadora: Raquel  de Andrade Cardoso Santiago  

E-mail: racsantiago@gmail.com

 

Faculdade de Odontologia (FO)

Coordenadora: Ilda Machado Fiuza Gonçalves 

E-mail: ildafiuza@yahoo.com.br

Vice-coordenador: Crisnicaw Veríssimo

E-mail: crisnicaw.verissimo@ufg.br

 

Instituto de Ciências Biológicas (ICB)

Coordenadora: Sarah Siqueira de Oliveira

E-mail: monitoriaicbufg@gmail.com

Vice-coordenadora: Cristina da Costa Krewer Mascioli

E-mail: criskrewer@gmail.com

 

Instituto de Estudos Socioambientais (IESA)

Coordenador: Márcio Henrique De Campos Zancopé

E-mail: zancope@ufg.br

Vice-coordenador: Guilherme Taitson Bueno

E-mail: guilhermetaitsonb@gmail.com

 

Instituto de Física (IF)

Coordenador: Leandro Felix de Sousa Bufaiçal

E-mail: lbufaical@ufg.br

Vice-coordenador: Herbert de castro Georg

E-mail: hcgeorg@ufg.br 

 

Instituto de Informática (INF)

Coordenadora: Deborah Silva Alves Fernandes

E-mail: monitoria@inf.ufg.br

Vice-coordenadora: Diane Castonguay

E-mail: diane@inf.ufg.br

 

Instituto de Matemática e Estatística (IME)

Coordenadora: Marta Cristina Colozza Bianchi 

E-mail: martinhabianchi@gmail.com

Vice-coordenadora: Marina Tuyako Mizukoshi 

E-mail: mtuyako@gmail.com

 

Instituto de Patologia Tropical e Saúde Pública (IPTSP)

Coordenadora: Adelair Helena dos Santos

E-mail: adelairhelena@gmail.com

Vice-coordenador: Helioswilton Sales

E-mail: tomsales@hotmail.com

 

Instituto de Química (IQ)

Coordenador: Neucírio Ricardo de Azevedo

E-mail: neucirio@gmail.com

Vice-coordenador: Paulo Sérgio de Souza

E-mail: paulo@quimica.ufg.br

List all Back